Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 7 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten, Diamantrauten, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Broschierung und Sicherheitskette Weißgold 585, 20,9 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.02.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 02.02.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Elisabeth,
- Ö Ausgabe 1850 Briefstück - "HOLLABRUN" + "4. OCT." Zierovalstempel der Vorphilatelie auf 3 Kreuzer rot Type I Hp,
- Diamantbrosche Kleeblatt zus. ca. 1,10 ct
- ** - Österr. Monarchie - Telephondienst - Sprechkarten - Spez. Dr. Ferchenbauer Nr. 8 (Sept./Oktober 1889),